search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии В Самаре открыли памятник «Первый учитель» В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Юрге школьники спасли жизнь человеку Идею расширить функционал «Менделеевской карты» поддержал глава государства В МЭШ запустили систему дистанционного обучения Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике
0

Больше половины жителей России одобряют решение снизить скорость на городских улицах до 30 км/час

По данным исследования сервиса SuperJob, 59% респондентов высказались за ограничение скорости всех видов транспорта на городских улицах до 30 км/час.

Фото: twitter.com

Идея о снижении допустимой скорости на определенных столичных улицах до 30 км/ч родилась в московском ГИБДД. Однако, по заявлению главы ГИБДД Российской Федерации Михаила Черникова, которое он сделал РИА Новости, МВД решительно возражает против подобного нововведения.

При этом высокопоставленный чиновник говорил о частичном снижении максимальной скорости движения не только в Москве, но и в других городах России. Тем не менее, опрос по этой теме состоялся. В нем приняли участие свыше 1600 городских жителей от 18 лет из разных регионов страны.

Результаты исследования показали, что 25 процентов россиян хотят, чтобы в их городах транспорт двигался со скоростью, не превышающей тридцати километров в час, повсеместно. За подобное ограничение, но только на отдельных улицах, высказалось около 35% респондентов. Каждый пятый участник опроса считает, что не нужно вносить никаких изменений в правила дорожного движения, касающихся скоростных параметров.

Автомобилистов, выступающих за тотальное ограничение скоростного режима, около 20 процентов. Среди этой же категории респондентов 37% полагают, что подобная мера будет уместна в отношении лишь некоторых улиц. Мнения респондентов-пешеходов по этому поводу разделились поровну: 31% – за повсеместные ограничения, столько же процентов – за снижение скорости в отдельных районах города.

Эксперты установили закономерность: респонденты из регионов несколько активнее (26%) выступают за всеобщее ограничение скоростного режима, нежели петербуржцы (25%) и москвичи (24%), за частичное применение такой меры на некоторых улицах высказались 35, 34 и 31 процент – соответственно.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте