search
main
Топ 10
Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

Более 50 тысяч человек стали участниками III Московского международного салона образования

ММСО-2016, прошедший с 13 по 16 апреля на ВДНХ, за четыре дня собрал 52500 человек и подтвердил статус уникальной площадки для обмена опытом среди специалистов из разных стран. Основными темами ММСО-2016 стали профориентация и профессии будущего, игровые технологии и маркетинг в образовании, инклюзия и онлайн-обучение, а также дизайн образовательного пространства и другое.

В рамках деловой программы выступили заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, заместитель министра образования РФ Вениамин Каганов, научный руководитель института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, ректор МГПУ Игорь Реморенко, ректор МПГУ Алексей Семёнов, руководители компаний iSpring, UNIWEB, Nival.

– Удачный и интересный формат, правильные экспоненты и правильная аудитория. Посетителей было очень много. Заметно, что организаторы приложили массу усилий, чтобы всё сделать как надо, и это радует, – отметил учитель информатики, физики и астрономии, \”Учитель года – 2013\” Андрей Сиденко.

Кроме обширной деловой программы, салон образования предложил посетителям множество возможностей для того, чтобы изучить все тенденции в области образования: для участников были доступны презентации издательств, вузов, проектов в области дополнительного образования, индивидуальные консультации и лекции специалистов.

В заключительный день салона было особенно много детей и родителей – масштабная Открытая программа предусматривала разнообразные мероприятия для всех, кому интересна тема образования. Одной из самых востребованных тем Открытой программы стала профориентация. На площадке «Профессии будущего» посетители смогли пройти тестирование и сразу же проконсультироваться со специалистом.

В дни работы салона образования посетители также могли пообщаться и с журналистами \”Учительской газеты\”, свежие номера которой были доступны всем желающим педагогам, родителям и студентам. Представители профессионального сообщества, которым важно быть в курсе основных направлений развития образования, охотно использовали возможность узнать, какие темы образовательной политики будут в центре внимания на газетных полосах в финале текущего учебного года.

– Главный результат салона – это настроение. Люди, которые сейчас изучают, впитывают информацию и участвуют в активностях ММСО, передадут это настроение миру. Здесь мы достигли очень важных международных договорённостей с ЮНЕСКО, Францией, Италией, Германией, которых без этого пространства просто бы не было, – подвел итоги заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

По информации организаторов ММСО-2016

Фото (в топе) источника и Вадима Мелешко

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте