Профессионалам - профессиональную рассылку!
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Мы никому не передадим Вашу личную информациюЗамдиректора департамента развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур Минпросвещения России Андрей Родионов сообщил, что более 300 школ не готовы обеспечить младшеклассников бесплатным горячим питанием.
В пресс-службе ведомства уточнили, что количество таких образовательных учреждений постепенно сокращается. Летом прошлого года в Роспотребнадзоре не подтвердили готовность к обеспечению детей горячим питанием 2 386 школ. В октябре их было уже 415.
Андрей Родионов отметил, что эти школы не вошли в расчет на получение субсидий от государства в 2021 году.
При этом, согласно материалам, опубликованным Счетной палатой в октябре прошлого года. Около 2,2 тыс. школ в 27 регионах не обладали условиями для организации горячего питания.
Напомним, в январе 2020 года Владимир Путин предложил сделать горячее питание для младшеклассников бесплатным. Школьники всей страны должны начать получать такое питание не позднее 1 сентября 2023 года.
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Мы никому не передадим Вашу личную информацию
Для добавления комментария вы должны быть авторизированы.