search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

Более 20 тысяч человек написали итоговое сочинение в дополнительный срок

Сегодня состоялся повторный этап написания итогового сочинения (изложения) для обучающихся, получивших \”незачет\”, и выпускников прошлых лет, не имевших возможность по уважительным причинам принять участие в испытании в декабре 2016 года. По данным Рособрнадзора, повторный этап прошел рабочем режиме.

В Рособрнадзоре напомнили, что результатом итогового сочинения может быть \”зачет\” или \”незачет\”. Для выпускников текущего года успешное написание сочинения является необходимым условием для допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты итогового сочинения могут быть учтены вузами при зачислении абитуриентов, в этом случае вуз сам оценит сочинение в баллах.

Большинство выпускников этого года уже успешно написали сочинение в основной срок 7 декабря 2016 года. В этот день сочинение писали 618 тысяч участников, порядка 98% выпускников получили за сочинение \”зачет\”.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ продолжительность написания увеличивается на 1,5 часа.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены пять основных направлений тем сочинений в 2016-2017 учебном году: \”Разум и чувство\”, \”Честь и бесчестие\”, \”Победа и поражение\”, \”Опыт и ошибки\”, \”Дружба и вражда\”.

Участники итогового сочинения (изложения), написавшие его 1 февраля, смогут узнать свои результаты до 15 февраля 2017 года. Для обучающихся, получивших за итоговое сочинение \”незачет\”, не явившихся на итоговое сочинение (изложение) или не завершивших его написание по уважительным причинам, предусмотрен еще один дополнительный срок – 3 мая 2017 года.

По информации obrnadzor.gov.ru

Фото сайта lotosgtrk.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте