search
main
0

Белгородские выпускники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ при усиленных мерах безопасности

Во время аттестации в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), помимо постоянной охраны, будут предприняты дополнительные меры безопасности. Об этом стало известно в ходе совещания с участием губернатора Белгородской области.

Фото: minobr74.ru

Так, планируется, что здания и территории ППЭ будут проверять кинологи, а на входах установят металлодетекторы, как стационарные, так и переносные.  По информации пресс-службы областного правительства, школьные автобусы, которые будут привозить на экзамены одиннадцатиклассников и девятиклассников, будут идти с сопровождением.

По словам министра образования Белгородской области Андрея Милехина, ЕГЭ в этом году будут сдавать 6 080 человек – это выпускники 2022 года и прошлых лет, а также учащиеся колледжей. Аудитории на данный момент уже оснащены всем необходимым. Министр сообщил, что самым популярным предметом ЕГЭ по выбору стало обществознание, на втором месте идет география, а на третьем – информатика.

Милехин уточнил что экзаменационный период в регионе начнется с 19 мая и продлится до 2 июля. В общей сложности аттестацию пройдут более 21 тыс. человек в 103 ППЭ. При этом 6 пунктов проведения экзаменов в регионе работать не будут, поскольку располагаются в граничащих с Украиной районах.

В целях безопасности эти ППЭ выведены из общего перечня. Детей, которые были за ними закреплены, будут вывозить на экзамены вглубь области. Уже проработаны маршруты. По словам министра, в школах, находящихся в приграничных районах, проводят встречи с родителями, на которых объясняют, как их дети будут сдавать экзамены в сложившейся ситуации.

Сегодня также стало известно, что на территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности на 15 суток, до 25 мая.

Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте