search
main
Топ 10
Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года
0

Аркадий Дворкович возглавил комиссию по совершенствованию ЕГЭ

Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович возглавил комиссию по развитию системы поиска и поддержки талантливых детей и молодежи и совершенствованию проведения ЕГЭ. Соответствующее распоряжение Президента РФ размещено на портале государственной системы правовой информации.

Комиссия была создана в 2009 году. Ее задача – разрабатывать методические подходы к проведению ЕГЭ. Для этого комиссии даны широкие полномочия. Можно создавать рабочие группы из числа ученых и представителей органов государственной власти, запрашивать необходимые материалы от всех структур как федеральных, так и региональных, приглашать на свои заседания практически любых должностных лиц.

Проведение ЕГЭ в России вызывает широкие споры в обществе между его сторонниками и противниками. В частности, Президент России Дмитрий Медведев заявил, что эти тесты не должны быть самоцелью, хотя не согласился, что ЕГЭ разрушает систему образования. Он также отметил, что в ряде случаев знания учеников должны подвергаться и другому тестированию, а не только ЕГЭ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин  предложил привлекать к контролю за проведением экзамена общественных независимых наблюдателей, чтобы защитить ЕГЭ от злоупотреблений и искажений.

По материалам www.rg.ru

Фото www. ria.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте