search
main
0

Апробация новой системы аттестации учителей начнется в сентябре 2021 года

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов назвал срочной ключевой задачей \”наведение порядка в сфере повышения квалификации учителей и переподготовки кадров\”.

По словам министра, необходимо провести полный анализ программ и понять, насколько они актуальны и решают ли конкретные проблемы.

\”К концу 2021 года мы планируем выстроить единую систему научно-методического сопровождения педагогических работников. Это понятные всем проверенные программы, единые оценочные процедуры, на основе которых строится повышение квалификации – все это мы должны унифицировать\”, – сообщил Сергей Кравцов в интервью \”Российской газете\”.

Он рассказал, что в сентябре 2021 года начнется апробация новой системы аттестации педагогов в школах и внедрение новых должностей и квалификационных категорий: учитель-методист, учитель-наставник.

\”Все это позволит создать условия для непрерывного профессионального развития педагогов, повысить престиж профессии. И самое главное – обеспечить качество образовательных результатов\”, – добавил министр.

Фото из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте