search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями
0

Александр РАПОПОРТ: Я молодой актер преклонного возраста

Александр Рапопорт – личность универсальная и уникальная. Про таких обычно говорят «человек-оркестр». Известный ныне актер по первой профессии врач-психотерапевт и консультирует по сей день. Его психологические тренинги о любви и отношениях для женщин и мужчин пользуются большим успехом, ведь он просто и доходчиво объясняет людям, как понять друг друга. Есть в его жизни и невеселая, тюремная страница, которая, впрочем, не сломала Александра, а дала ему дополнительную закалку. Может быть, поэтому ему так удаются брутальные персонажи. Сейчас живет между Нью-Йорком и Москвой, снимается в кино и телесериалах, играет в театре «Современник». А еще он поет и записал уже несколько альбомов. В общем, абсолютно невозможно поверить в то, что этот энергичный, подтянутый, с яркой мужской харизмой человек в апреле будет отмечать 70-летний юбилей. Интересно, что в конце прошлого года в прокат вышла картина режиссера Надежды Витальской «Источник», где у Рапопорта необычная для него роль. В современной легенде о любви он играет хранителя провинциального музея Августа Лирника. Мы поговорили с актером и врачом о психологической стороне его работы.

– Александр Григорьевич, насколько ваше киношное амплуа совпадает с вашим внутренним образом?

– Вот и ваш персонаж в «Источнике» сильно отличается от тех, которых вы играли раньше…

– У вас были замечательные, известные партнеры на съемочной площадке. Как с ними работалось?

– Спрошу вас как психотерапевта. Вы сказали, что абсолютно плохих людей не бывает и можно в принципе оправдать любого. А какие оправдания вы найдете, к примеру, для Александра, героя Павла Делонга, который ради своей выгоды выселяет Алену (Валентина Колева) с Мануйлихой (Роза Хайруллина) из их дома?

– В фильме рассказана история любви двух абсолютно противоположных людей: городского, современного парня и этакой лесной нимфы. Это реально, могут ли они на самом деле быть вместе?

Досье «УГ»

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте