search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Адаптация первоклассников: особенности и проблемы День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель»
0

Администрация “ВКонтакте” удалила девять “колумбайн-сообществ”

На основании требований уполномоченных органов администрация социальной сети \”ВКонтакте\” удалила девять так называемых \”колумбайн-сообществ\”. Еще в четырех группах удалены посты аналогичной тематики.

\”Согласно решениям Роспотребнадзора, данные группы содержали противоправную информацию, способную побудить несовершеннолетних к асоциальным поступкам, результатом которых могли стать действия суицидального характера\”, – сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.Ранее ссылки на эти сообщества были внесены ведомством в Единый реестр запрещенной информации.На прошлой неделе на заседании экспертного совета Госдумы по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин отметил, что Служба поддерживает инициативу депутатов по совершенствованию законодательства с целью усиления защиты несовершеннолетних от информации, побуждающей к совершению противоправных действий.\”Работа по выявлению и блокированию запрещенной информации продолжается во взаимодействии с заинтересованными органами власти и администраторами социальных сетей\”, – добавили в Роскомнадзоре.Справочно:Columbine High School — американская школа в округе Джефферсон, штат Колорадо, печально известная тем, что 20 апреля 1999 года два её выпускника устроили теракт, ставший одним из наиболее крупных массовых убийств в учебных заведениях США. В нашем архиве за 1999 год вы можете прочитать материал, посвященный трагедии в Колорадо. Для этого необходимо перейти по ссылке, а затем в правой колонке выбрать рубрику \”Специальный репортаж\”.

Ранее ссылки на эти сообщества были внесены ведомством в Единый реестр запрещенной информации.

На прошлой неделе на заседании экспертного совета Госдумы по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин отметил, что Служба поддерживает инициативу депутатов по совершенствованию законодательства с целью усиления защиты несовершеннолетних от информации, побуждающей к совершению противоправных действий.

\”Работа по выявлению и блокированию запрещенной информации продолжается во взаимодействии с заинтересованными органами власти и администраторами социальных сетей\”, – добавили в Роскомнадзоре.

Справочно:

Columbine High School — американская школа в округе Джефферсон, штат Колорадо, печально известная тем, что 20 апреля 1999 года два её выпускника устроили теракт, ставший одним из наиболее крупных массовых убийств в учебных заведениях США. В нашем архиве за 1999 год вы можете прочитать материал, посвященный трагедии в Колорадо. Для этого необходимо перейти по ссылке, а затем в правой колонке выбрать рубрику \”Специальный репортаж\”.

По информации rkn.gov.ruФото сиз архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте