search
main
0

В регионах появились первые стобалльники

В четверг, 8 июня, Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) представила результаты первых ЕГЭ по литературе, химии и географии, которые выпускники сдавали 26 мая. Первые стобалльники появились в разных регионах.

Фото: пресс-служба Рособрнадзора

Так, в Пермском крае по результатам первых трех госэкзаменов по литературе, географии и химии появились 22 стобалльника. ЕГЭ по химии на 100 баллов написали 10 выпускников из Перми, Березников, Краснокамска и Косы. Наивысший балл за работу по химии получили четыре одиннадцатиклассника, которые живут в Перми и в Чайковском, а по литературе – шесть школьников из Перми и по одному из Кунгура и Чайковского, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

В Липецкой области тоже уже есть свои стобалльники. Шесть выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии и литературе. Четверо ребят выполнили без ошибок все задания по химии, а два человека – по литературе. «Сегодня стали известны результаты первых экзаменов по выбору, которые выпускники сдавали 26 мая. Химия, литература и география необходимы школьникам, которые планируют поступать в вузы на медицинские, естественно-научные и гуманитарные специальности», – отметили в управлении образования и науки региона.

В Якутии высший балл по химии получили три участника ЕГЭ, по литературе – восемь выпускников республики. Как отметила министр образования и науки Якутии Ирина Любимова, это результат большого совместного труда. В регионе в год 100-летия республики учреждена единовременная премия в 100 тыс. рублей за каждые 100 баллов на ЕГЭ. С этого года в Якутии также будут премировать педагогов, которые подготовили стобалльников.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Абакане (Хакасия) первой обладательницей заветных 100 баллов на ЕГЭ по литературе стала выпускница школы № 19 Элина Костылева.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте