search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями
0

20 миллиардов рублей из федерального бюджета ушли в регионы

В рамках реализации поручения Председателя Правительства РФ Владимира Путина по модернизации региональных систем общего образования и повышению зарплаты учителей в срок до 1 августа 2011 года Минобрнауки России заключило соглашения с субъектами РФ. В соответствии с ними 20 миллиардов рублей из федерального бюджета ушли в регионы.

В Минобрнауки России сообщили, что к 2013 году планируется довести средние значения заработной платы учителей в каждом субъекте РФ до средней зарплаты по экономике соответствующего региона. При этом Минобрнауки России обращает особое внимание, что с сентября текущего года уже в 44 субъектах Российской Федерации средний уровень заработной платы учителей достигнет среднего значения заработной платы в целом по экономике соответствующих регионов: Белгородская область, Владимирская область, Ивановская область, Калужская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Саратовская область, Тамбовская область, Тульская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Санкт-Петербург, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Волгоградская область, Ростовская область, Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Башкортостан, Республика Тыва, Чувашская Республика – Чувашия, Нижегородская область, Пензенская область, Самарская область, Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Республика Алтай, Республика Бурятия, Алтайский край, Забайкальский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Камчатский край, Сахалинская область, Чукотский автономный округ и Москва.

В остальных 38 субъектах Российской Федерации средняя заработная плата учителей приблизится к средней заработной плате по экономике соответствующего региона. В них повышение среднего уровня заработной платы учителей с сентября по отношению к средней заработной плате учителей за первый квартал текущего года будет не менее тридцати процентов: Брянская область, Воронежская область, Костромская область, Курская область, Рязанская область, Смоленская область, Тверская область, Ярославская область, Республика Карелия Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Республика Адыгея (Адыгея), Астраханская область, Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Ставропольский край, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область, Оренбургская область, Пермский край, Ульяновская область, Курганская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Хакасия, Красноярский край, Иркутская область, Томская область, Приморский край, Амурская область, Магаданская область, Еврейская автономная область.

Конкретные обязательства субъектов Российской Федерации по повышению средней заработной платы учителей отражены в соглашениях, с которыми можно ознакомиться на сайте по адресу: http://er.ru/projects/2011/8/9/modernizatsiya-obrazovaniya/.

По результатам реализации проекта в 2011 году будут приняты решения об определении размера субсидии на 2012 год для каждого конкретного субъекта Российской Федерации.

По материалам пресс-службы Минобрнауки России

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте