search
main
0

Профсоюзный мяч

Поклонники волейбола встретились в Миассе

Челябинская региональная организация профсоюза решительно постановила: пора стряхнуть пыль с кроссовок и мячей! Команды из Миасса, Златоуста, Карабаша, Копейска, а также Коркинского, Кусинского, Кунашакского, Каслинского, Саткинского и Чебаркульского муниципальных районов 27 марта приняли участие в областных (окружных) соревнованиях по волейболу. Состязания состоялись в средней школе №20 города Миасса.

Турнир «Весенний мяч» стал первым в целой череде мероприятий, приуроченных к Году спорта, здоровья и долголетия. Солнечным утром участники из разных городов приехали в Миасс, прошли мандатную комиссию, хорошенько размялись и с воодушевлением вступили в спортивную борьбу, которая развернулась одновременно в двух залах.

Любое спортивное соревнование – это захватывающее зрелище, и волейбол не исключение. Азарт игроков передавался болельщикам.

По общему мнению судей, зрителей и участников, явных лидеров здесь не было: все команды – как дебютанты соревнований, так и коллективы, выступающие не первый год, – играли достойно. Девушки-нападающие из Сатки, например, пасовали так, что впечатлили даже главного судью: ударами своих обманчиво хрупких рук они заставляли волейбольный мяч лететь на «вражеское поле» столь быстро, что отбить его уже было достижением!

Областная организация профсоюза приготовила для поклонников волейбола кубки, грамоты и подарки. Кубками были награждены команды-призеры, грамоты получили все участники, а миниатюрные памятные статуэтки были вручены лучшим защитникам, нападающим и связующим из каждой команды.

Абсолютными победителями этого дружеского, но тем не менее напряженного поединка стали игроки из команды Миасса – дома, как говорится, и стены помогают. Серебро получил Саткинский муниципальный район, а третье место заняла команда Златоустовского городского округа.

Не вошла в тройку лидеров, но отличилась умением, достойным четвертого места, команда из Кунашакского муниципального района, которая была серебряным призером в прошлом году.

Соревнования по волейболу в Миассе завершены, но впереди еще много захватывающих спортивных событий: «Весенний мяч» – только начало.

Пресс-служба Челябинской областной организации Общероссийского Профсоюза образования

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте