search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Имя замученного Иваном Грозным князя присвоили калужской школе
0

​Школьник подбросил директору украденную с избирательного участка веб-камеру

В Томске школьник украл с избирательного участка веб-камеру и подбросил ее в кабинет директора школы, в которой размещается участок. Об этом сообщил журналистам глава регионального избиркома Эльман Юсубов.

По словам Юсубова, директор школы пытался убедить учеников, что в камерах установлены \”жучки\”, защищающие их от кражи. Таким образом он надеялся избавить подростков от искушения украсть технику. Однако в результате один из учеников стащил камеру и подбросил ее в кабинет директора.

Похититель был установлен благодаря записи с веб-камеры и свидетельским показаниям. \”Это больше похоже на баловство, чем на преступление. Но мы все равно провели беседу со школьником и его родителями\”, – заявил Юсубов. Возраст провинившегося ученика не уточняется.

Камера была возвращена на положенное место на участке. Глава облизбиркома заявил, что из 777 подотчетных ему участков 600 уже оборудованы веб-камерами. Монтаж оборудования планируется завершить 20 февраля, выборы президента России пройдут 4 марта.

В феврале 2012 года уже было зафиксировано как минимум два случая краж с избирательных участков, оборудованных веб-камерами. В Брянске с участка в сельском доме культуры похитили две камеры и ноутбук, а в Петербурге с двух участков, размещенных в одной из школ, украли ноутбуки.

Идею оборудовать участки для голосования веб-камерами высказал в декабре 2011 года один из кандидатов в президенты России, действующий премьер-министр страны Владимир Путин. По идее премьера, это нововведение должно \”выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимизировать власть в РФ\”.

Тем не менее, ряд специалистов высказал сомнения в эффективности веб-камер как инструмента контроля за ходом выборов. Так, например, председатель самарской участковой избирательной комиссии номер 655 Ирина Колпакова заявила, что веб-камеры на избирательных участках, прозрачные урны для голосования, наблюдатели и видеосъемка не помешают председателям УИКа переписать итоговые протоколы в том виде, который нужен действующей власти, а именно обеспечить победу Путина в первом туре. В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков скептически отнесся к этому заявлению Колпаковой, отметив, что оно \”смахивает на провокацию\”.

По материалам newsru.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте