search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн Год счастливого детства стартовал в Чувашии НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета
0

​Инновации в образовании

В Совете Федерации наградили победителей Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании»-2017, организатором которого выступает Всероссийское педагогическое собрание. 2017 год стал для конкурса юбилейным, ведь стартовал он еще в 2007 году.

Открывая церемонию, первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила, что инновационные подходы к содержанию обучения и воспитания, их организационным формам, средствам и методам – все это направлено на повышение качества образования. В этой связи конкурс «Мои инновации в образовании» дает возможность каждому участнику представить свои идеи и распространить инновационные предложения в регионах. «Номинации конкурса говорят сами за себя – образовательные технологии, воспитательная работа, творческое развитие обучающихся и управление образовательным процессом. За годы проведения конкурс зарекомендовал себя как площадка для обсуждения концепций и практик инновационного развития в сфере образования», – сказала Лилия Гумерова.По словам председателя ВПС Валентины Ивановой, в этот раз на федеральный этап конкурса было представлено 300 работ, многие из них коллективные. Призовые места присуждены 59 работам. Среди победителей и призеров конкурса – учителя и директора школ, воспитатели дошкольных учреждений, преподаватели СПО, работники органов управления образованием. В церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец и другие почетные гости.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте