search
main
0

Юные шахматисты встретились в открытом бою

Более ста мальчишек и девчонок сразились во втором Открытом личном первенстве по шахматам среди учащихся негосударственных образовательных учреждений Москвы.

Соревнование проходило при непосредственной поддержке столичного Департамента физической культуры и спорта и Шахматной федерации Москвы. А инициаторами турнира выступили Автономная некоммерческая организация «Образовательный форум» и шахматный клуб «Королевский гамбит» школы «Бакалавр».

В первенстве участвовали не только ученики негосударственных образовательных учреждений, но и 5 государственных школ Москвы и Подмосковья. Судейская бригада турнира состояла из международных арбитров и судей высшей категории.

Среди девушек до 17 лет победу одержала Елизавета Куренкова, ученица Классической гимназии при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина, среди девочек до 12 лет – Наталья Карпова из «Первой школы». У «сильной половины» победителями в своих возрастных группах стали Илья Куренков из Классической гимназии при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина (юноши до 17 лет), Владимир Минько из Британской международной школы (юноши до 14 лет), Дмитрий Карпов из «Лотоса» (мальчики до 12 лет) и Михаил Субботский из школы «Знание» (мальчики до 10 лет).

Лучшие результаты среди школ показали Классическая гимназия при Греко-латинском кабинете

Ю.А. Шичалина (5 призовых мест) и школа «Бакалавр» (3 призовых места).

Призеры турниров награждены кубками, статуэтками, медалями, дипломами и ценными подарками.