search
main
0

Вторая ракетка мира Даниил Медведев пробился в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

На Открытом чемпионате Франции «Ролан Гаррос» российскому теннисисту Даниилу Медведеву удалось выйти в четвертьфинал этого престижного турнира.

В 1/8 финала спортсмен из России уверенно победил чилийского теннисиста Кристиана Гарина и обеспечил себе место в следующем четвертьфинальном этапе чемпионата.

Два стартовых сета прошли с явным преимуществом Даниила Медведева. В общей сложности он уступил сопернику всего три гейма. В третьей партии россиянин поначалу проигрывал (0:3), однако смог собраться, вернуть былой кураж и, выиграв два гейма на чужой подаче, добиться убедительной победы.

Матч длился два часа и три минуты. Итоговый счет поединка – 6:2, 6:1 и 7:5. Впервые за всю карьеру 25-летнему теннисисту Даниилу Медведеву удалось дойти до четвертьфинальной стадии одного из самых престижных турниров – «Ролан Гаррос». Впереди его ждет встреча с давним соперником – греком Стефаносом Циципасом.

Даниил в беседе с журналистами выразил надежду, что французские зрители будут во время этого матча на его стороне. «Они подумают, он говорит по-французски, он славный малый, мы за него», – добавил спортсмен, с улыбкой.

Очень важный поединок с греческим теннисистом состоится уже завтра, 8 июня. После победы над Кристианом Гариным из Чили, болельщики «Ролан Гаррос» скандировали: «Медди! Медди!». Даниил на чистом французском языке попросил публику: «Во вторник, пожалуйста!».

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало о блистательной игре Даниила Медведева в Марселе в марте этого года. Тогда он стал фаворитом турнира и завоевал титул второй ракетки мира.