0

Все золото – наше: российские фигуристки никого не пустили на пьедестал почета в Таллине

Триумфом российских спортсменок завершились соревнования в одиночном катании среди женщин на чемпионате Европы в Таллине.

Чемпионка России Камила Валиева набрала 259,06 балла, в короткой программе установила мировой рекорд (90,45), а в произвольной, несмотря на ошибки, никому не отдала победу. В одиночном катании успех с Камилой Валиевой разделили Анна Щербакова и Александра Трусова, занявшие второе и третье места с результатами баллов 237,42 и 234,36 соответственно. Спортсменки являются ученицами Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза.

На чемпионате Европы в Таллине российские фигуристы завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Победителями стали Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов (пары), Виктория Синицина – Никита Кацалапов (танцы). Серебряные медали завоевали Анна Щербакова, Александра Степанова – Иван Букин (танцы), Евгения Тарасова – Владимир Морозов (пары). Бронза – у Александры Трусовой, Александры Бойковой – Дмитрия Козловского (пары).