0

В летний хоккей играют даже зимой

В столице, в культурно-спортивном комплексе «Луч» состоялся первый Международный турнир по индорхоккею на Кубок мэра Москвы среди юношей и девушек.

От обычного хоккея на траве индорхоккей отличается тем, что соревнования проводятся в закрытых помещениях. И похоже, этот вид спорта становится все более популярным в нашей стране. В турнире участвовало столько команд, что игры проходили с 9 утра до 22 вечера все три дня, отведенные для соревнований. Победителем среди девушек стала сборная Украины, второе место заняли белорусы, третье – спортсменки из Ростовской области. У юношей в лидеры вышла первая сборная команда Московской области, второе место завоевал Татарстан, а вот команды Украины и Белоруссии оказались в аутсайдерах.

На торжественном закрытии залпом аплодисментов все собравшиеся приветствовали самых юных участников турнира – Ирину Жура из подмосковного Ногинска и Андрея Кострова из Белоруссии. Оба они 1994 года рождения.