Исполняющим обязанности ректора Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ) назначили Евгения Павлова.

Евгений Павлов является выпускником Томского государственного университета. По специальности «Философия» он окончил бакалавриат данного вуза в 2002 году, магистратуру – в 2004 году, аспирантуру – в 2007 году. В 2021 году в Томском госуниверситете прошел профессиональную переподготовку по программе «Управление проектами развития». Евгений Владимирович является автором научных публикаций и учебно-методических пособий, исполнителем грантов РГНФ и РФФИ.
В течение многих лет трудовая деятельность Евгения Павлова была связана с родным для него Томским госуниверситетом. Здесь он с 2005 года преподавал философию, являлся доцентом кафедры онтологии, теории познания и социальной философии философского факультета. Последняя должность до назначения и.о. ректора ГАГУ — проректор по новому набору Томского государственного университета. Как сообщает телеграм-канал Министерства науки и высшего образования России, Евгений Павлов имеет звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».
Ранее сетевое издание «Учительская газета» информировало читателей о назначении ректора в Институте Пушкина. Почти год назад, в апреле 2024 года, в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина Минобрнауки РФ назначило исполняющим обязанности ректора Никиту Владимировича Гусева. В текущем году Никита Владимирович назначен ректором этого высшего учебного заведения.
Комментарии