search
main
0

Студенты не подвели

​Начало сентября московские студенты встретили крупным спортивным мероприятием – фестиваль Moscow Games собрал команды из 16 стран, которые боролись за медали в 8 видах спорта. МГПУ принял участие в турнире по регби-7.

Амбиции наших спортсменов были велики: в этом году талантливые регбисты, обучавшиеся в ПИФКиС, получили в качестве тренера выпускника МГПУ Сергея Шостака, а также усиление в виде перешедших из РГСУ победителей прошлогоднего фестиваля. Групповой этап не стал препятствием для команды МГПУ, которой противостояли МГУ им. Ломоносова и ДГТУ из Ростова-на-Дону. Ни представители главного вуза страны, ни гости из казачьей столицы не смогли оказать серьезного сопротивления нашим регбистам. Четвертьфинальный матч с МИЭТ также не вызвал затруднений. Отправив зеленоградцев домой, спортсмены МГПУ вышли на поединок со сборной МАИ. Авиаторы боролись намного упорнее: лишь по разу за тайм наши регбисты смогли доставить мяч в зачетную зону соперника, зато сами не пропустили ни одной атаки, порой останавливая чужих игроков на последних метрах.Финальная встреча получилась весьма драматичной. Счет открыли спортсмены МИФИ, но преимуществом они владели недолго. До перерыва команде МГПУ удались две успешные атаки. В начале второй половины студенты-педагоги реализовали еще одну попытку, после чего бурное негодование игрока соперников стоило тому удаления. Однако в численном меньшинстве физики умудрились сократить счет. На поле у МГПУ появились новые игроки, до окончания штрафного времени статус-кво был восстановлен. Казалось бы, до конца встречи осталось совсем мало времени, но расслабились наши парни рано. Отчаянный натиск регбистов МИФИ позволил провести две результативные атаки, однако от боковой линии им не удалось набрать очки за реализацию. Итоговый счет 31:29 в пользу МГПУ. Цель достигнута! Студенты городского педуниверситета – победители регбийного турнира фестиваля Moscow Games!