0

Студент РЭУ Даниил Волков стал победителем чемпионата мира по универсальному бою

Сайт мэра Москвы сообщил хорошую новость: Даниил Волков – студент факультета экономики и права РЭУ имени Георгия Плеханова – победил в чемпионате мира среди мужчин и женщин по универсальному бою.

Российский экономический университет имени Георгия Плеханова поздравляет победителя. Студент факультета экономики и права Даниил Волков одержал победу в чемпионате мира по универсальному бою среди мужчин и женщин, который прошел в городе Белград (Сербия) с 20 по 26 декабря.

Участие в соревновании приняли около 350 спортсменов из 14 стран мира. Даниил Волков, продемонстрировавший отличную технику боя, спортивную выдержку и высокое мастерство, показал отличный результат и поднялся на высшую ступень пьедестала чемпионата.

Справка UG.RU. Универсальный бой – это комплексный вид спорта, состоящий из преодоления полосы препятствий, метания ножей, стрельбы и рукопашного боя. На первом этапе участники проходят полосу препятствий, которая может состоять из нескольких этапов (от семи до десяти). Эт0 зависит от возраста участников и ранга состязаний.

В ней могут быть заборы, лабиринты, бумы, лестницы и так далее. Завершив прохождение полосы, участники соревнований стреляют в цель из пейнтбольного ружья или пневматического пистолета. Для спортсменов моложе 13 лет существуют свои правила. Каждый выигранный раунд приносит спортсменам по одному очку.