0

Спортивный вуз с деловым профилем

​Московская академия делового администрирования в последние годы лидирует на различных спортивных соревнованиях студентов.

Студенты МГАДА убедительно показали высокий уровень подготовки на VII Универсиаде по лыжным гонкам, которая прошла в спортивном комплексе «Ангстрем» (Зеленоград), среди команд высшего профессионального образования, учрежденной Департаментом образования.80 студентов, входивших в 6 команд, стремились к победе, но команда МГАДА всех обошла на лыжне. Первое место в командном первенстве заняли студенты (второе место у МГПУ, третье – у МГППУ), но и студентки не уступили первого места (на втором – МГПУ, на третьем – МГППУ). В личном первенстве два первых места заняли тоже студентки МГАДА (на первом – Софья Преображенская, на втором – Екатерина Салова).Но победы на соревнованиях – это результат массовой работы со студентами, которая в академии действительно массовая. Например, 14 марта в спортивном зале академии состоялись ежегодные соревнования по фитнес-аэробике, в которых приняли участие 13 команд студенток 1-4-х курсов программы СПО и 1-2-х курсов академии. Всего 13 команд.В этом году выступление участниц оценивали заведующая отделением среднего профессионального образования МГАДА Анна Казенина, представитель Федерации аэробики Москвы Елена Ремез, начальник отдела гражданского и патриотического воспитания молодежи МГАДА Татьяна Бычкова, преподаватель кафедры философии, педагогики и общественно-правовых дисциплин Валерий Емельяшин, председатель Совета менеджеров, студент академии Борис Ломовский.Первое место среди команд первых курсов заняла группа 11э, второе место – сборная команда юристов (группы 13 и 15ю), почетное третье место поделили между собой группы 11к и 10э. Лучшей среди вторых курсов стала группа 22э, на втором месте оказались сразу две группы – 21к и сборная 22-23к, третье место заняла сборная групп 20 и 22м.Самыми яркими и артистичными были признаны выступления студенток 3-го и 4-го курсов программы СПО, которые показали сложный комплекс упражнений с использованием степ-платформы. Судьи отметили прекрасную технику исполнения и высокий артистизм выступающих, наградив их особыми грамотами за преданность спорту.