0

Спорт

Диплом в нагрузку к серебру

Не первый год россияне занимают призовые места на международных соревнованиях глухих спортсменов. Зимний сезон 2000 года не стал исключением.

На днях из Италии вернулись российские лыжники и хоккеисты, представлявшие нашу страну на общеевропейских соревнованиях среди глухих. Лыжная сборная вновь может похвастать ставшим традицией результатом – первым местом в общекомандном зачете. Тройка наших лыжников в составе Сергея Тищенко, Виктора Южанинова и Александра Дегтярникова (все трое из Пермской области) первой завершила эстафету 3 по 10 километров. Женская команда в составе тулячки Анны Федуловой и пермячек Натальи Смирновой и Марины Тищенко поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета, закончив эстафету 3 по 5 километров.

Хоккеистам повезло меньше – на первом чемпионате Европы по хоккею с шайбой среди глухих они стали серебряными призерами. Впрочем, для дебюта неплохо.

По возвращении из Италии участников соревнований ждал еще один приятный сюрприз. Лыжники, завоевавшие первое место на седьмом чемпионате Европы по лыжным гонкам среди глухих, награждены знаком “Отличник физической культуры и спорта”, хоккеисты – дипломами Министерства РФ по физической культуре, спорту и туризму.