search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В России открывают первую научную детскую площадку Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера
0

Штамм «омикрон» нашли в России

Случаи заболеваний новым штаммом коронавируса «омикрон» уже есть в России. Об этом заявил сенатор Совета Федерации РФ Владимир Круглый.

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Штамм ковида «омикрон» мог быть завезен в Россию туристами, возвратившимися из Египта, сообщил сенатор Владимир Круглый РИА «Новости» и призвал приостановить авиасообщение с этой страной до получения более точных данных о новом варианте болезни.

Новый штамм коронавируса B.1.1.529 был выявлен в Южной Африке, по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) его назвали греческой буквой «омикрон». Как ранее сообщало сетевое издание «Учительская газета», новый вариант коронавируса имеет большое количество мутаций, по предварительным данным, риск заражения этим штаммом является «повышенным». ВОЗ рекомендовала странам усилить эпидемический надзор и сообщать о первых случаях инфицирования.

По информации федерального оперативного штаба, за сутки в России подтверждено 33 548 случаев COVID-19 в 85 регионах. Наибольший прирост зафиксирован в Санкт-Петербурге – 2072, Московской – 2046, Самарской – 974, Воронежской – 754, Нижегородской – 719, Свердловской – 716 областях. Нарастающим итогом в стране зарегистрировано 9 570 373 случаев ковида.

Наименьшие темпы прироста за сутки в Республиках Калмыкия и Алтай, а также в Москве. В столице за минувшие сутки зафиксировали 3086 новых случаев COVID-19, определены в стационар для лечения 807 человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 617 пациентов, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. За последние сутки вылечились еще 4138 жителей столицы. За все время пандемии – 1 764 835. За сутки скончались 95 пациентов с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.

К этому часу в России подтверждено 1 224 смерти от коронавируса, с начала пандемии скончались 272 755 человек.

Выздоровели 30 646 человек, всего – 8 268 111.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте