0

Счет медалям открыт! Сочи-2014

9 февраля конькобежка Ольга Граф из подмосковной Коломны открыла счет российским медалям на зимних Олимпийских играх в Сочи. Спортсменка завоевала «бронзу» на дистанции 3000 метров.

В тот же день серебряные медали в нашу копилку принесли биатлонистка Ольга Вилухина и саночник Альберт Демченко. А первое «золото» для России завоевала сборная по фигурному катанию, одержавшая победу в командном турнире. Российский коллектив, набрав 75 баллов, с десятиочковым преимуществом опередил ближайших соперников – канадцев. При этом Юлия Липницкая стала самой юной чемпионкой зимних Олимпийских игр в истории сборной СССР/СНГ/России. В день произвольной программы нашей фигуристке исполнилось 15 лет и 249 дней. На момент подписания номера Россия разделяла с Канадой 4-е место в общекомандном зачете. На первом с 7 медалями оказалась Норвегия, на втором – Нидерланды, на 3-м – США.