0

Рублев и Павлюченкова взяли токийское золото в теннисе, обыграв соотечественников

Российские теннисисты Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова выиграли олимпийский турнир смешанных пар на Олимпиаде в Токио.

В финальном матче они обыграли другой дуэт российской команды – Елена Веснина и Аслан Карацев. В первом сете победу одержали Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова – 6:3. Второй был успешнее для Елены Весниной и Аслана Карацева – 6:7. Чемпионский тай-брейк выиграли Рублев и Павлюченкова –13:11.

До этого на Олимпиаде в Токио Елена Веснина и Вероника Кудерметова проиграли в битве за бронзовую медаль Игр в парном женском турнире.

К настоящему моменту российские атлеты на Олимпийских играх в Японии завоевали 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей.