0

Российский теннисист поборется за выход в полуфинал турнира с призовым фондом более 2 миллионов евро

На престижном теннисном турнире серии «Мастерс», проходящем в Монте-Карло, российскому теннисисту Андрею Рублеву удалось выйти в четвертьфинал.

Посеянный под шестым номером, теннисист из России победил испанца Роберто Баутисту-Агута. Первый сет прошел в упорной борьбе, каждый из спортсменов присматривался к сопернику, пытаясь найти его слабые стороны.

Счет 7:6 в пользу россиянина оставлял обоим игрокам относительно равные шансы на победу. Однако следующий отрезок матча обнадежил испанца, заработавшего на два очка больше – семь против пяти. Но победную точку, даже восклицательный знак, в этом поединке, который длился два часа 46 минут, поставил Андрей Рублев – 6:3!

Следующая ступенька к пьедесталу турнира – матч за выход в полуфинал. Рублеву, являющемуся восьмой ракеткой мира, предстоит сразиться со второй ракеткой мира – Рафаэлем Надалем, членом испанской сборной.

Андрей, по его словам, готов и даже с нетерпением ждет встречи с очередным соперником. Россиянина ничуть не смущают регалии испанца и то, что многие считают его фаворитом в предстоящем матче. Рублев, которого называют «новым Сафиным», намерен продемонстрировать атакующий стиль игры, и настроен только на победу. Поединок состоится уже сегодня, 16 апреля.