0

Российские спортсмены завоевали серебро Олимпийских игр в танцах на льду

Виктория Синицина и Никита Кацалапов добавили в копилку команды России 18-ю награду.

Хорошая новость пришла рано утром из Пекина, наши спортсмены стали обладателями серебряных медалей в состязании танцы на льду. Оценка жюри за произвольный танец фигуристов составила 131,66 балла. Напомним, что Виктория Синицина и Никита Кацалапов являются действующими чемпионами мира и Европы.

Французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон стали победителями танцевальных дуэтов, их результат составил 136,15 в произвольном танце и 226,98 в сумме. Стоит отметить, что французские спортсмены обновили мировой рекорд по сумме баллов, превзойдя собственное мировое достижение в ритм-танце.

На третьей ступени пьедестала победителей разместились американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, их оценки составляют 130,89 и 218,02 балла. Еще одна пара российских танцоров на льду – Александра Степанова и Иван Букин – заняли шестое место.

Стоит отметить, что золотые медалисты турнира являлись серебряными призерами Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон также четыре раза становились чемпионами мира и обладателями мировых рекордов во всех видах программы и по сумме баллов.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о том, что сборная России по фигурному катанию досрочно победила в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине.