0

Российские спортсмены завоевали 13 наград в седьмой день Паралимпиады

Российская сборная завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали в седьмой день Паралимпийских игр в Токио.

Золотые медали Паралимпиады удалось выиграть пловцам Анне Крившиной, Дарье Пикаловой, Ильнуру Гарипову и Владимиру Сотникову. Они победили в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. Обладателями золотых наград в плавани стали также Андрей Николаев (400 м вольным стилем) и Валерия Шабалина (200 м комплексным плаванием). Золото завоевали наши спортсмены и в легкой атлетике –  Владимир Свиридов (толкание ядра), Антон Кулятин (бег на 1 500 м) и велогонщик Михаил Асташов (шоссейная гонка с раздельным стартом).

Серебряными медалями копилку наград россиян пополнили легкоатлеты Маргарита Гончарова (прыжки в длину), Евгений Швецов (бег на 400 м) и Алексей Чуркин (толкание ядра). Серебро взяли также пловчихи Дарья Пикалова (100 м вольным стилем) и Наталия Буткова (50 м брассом).

Бронзовые награды вручили легкоатлетам Никите Котукову (прыжки в длину) и Федору Рудакову (бег на 1 500 м).

На счету российских спортсменов 25 золотых, 16 серебряных и 33 бронзовые награды. Они занимают 3 место в медальном зачете. На первой строчке – сборная Китая (62-38-32), на второй – британские спортсмены (29-23-28).

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о том, что российский велогонщик Михаил Асташов на Паралимпийских играх в Токио установил два мировых рекорда и завоевал две золотые медали.