0

Российские спортсменки в Риме выиграли соревнования по теннису в парном разряде

На престижном теннисном турнире в Риме россиянкам Веронике Кудерметовой и Анастасии Павлюченковой удалось стать победителями в парном разряде.

Одним из захватывающих поединков теннисного турнира в Риме (с призовым фондом 2,5 миллиона долларов) стал финальный матч среди женских пар. Борьба за звание победителей престижных соревнований шла между россиянками Вероникой Кудерметовой/Анастасией Павлюченковой и смешанной парой – канадкой Габриэлой Дабровски и мексиканкой Хулианой Ольмос.

В первом сете наши спортсменки проиграли с довольно крупным счетом – 1:6. Однако вторая партия стала переломной в этом противостоянии: Веронике и Анастасии удалось ее выиграть с небольшим перевесом – 6:4. В заключительном, третьем сете, российские теннисистки закрепили успех (10:7) и стали чемпионками турнира среди женщин в парном разряде.

Анастасия Павлюченкова, воспитанница самарской теннисной школы, является чемпионкой Олимпийских игр 2020 года в миксте – ее напарником был тогда Андрей Рублев. Победа на римском турнире стала шестой в ее спортивной карьере. Для Вероники Кудерметовой из Казани это четвертый выигранный титул в парном разряде. Обе теннисистки – Заслуженные мастера спорта России.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало об авиатурнире по метательным моделям, прошедшем в Брянской области. В областном соревновании приняли участие 40 школьников из Брянска, Жуковки и Дятькова.