search
main
0

Российская спортсменка Вера Муратова получила бронзовую медаль Паралимпийских игр в Японии

Награда талантливой спортсменкой из Владимира Верой Муратовой завоевана в пауэрлифтинге.

Россиянка Вера Муратова поднялась на третью ступеньку пьедестала Паралимпийских игр в столице Японии – Токио. Соревнования по пауэрлифтингу в весовой категории до 79 кг закончились отличным показателем: 41-летняя спортсменка обошла противниц, продемонстрировав третий результат (132 кг) и став бронзовым призером в классе PWL.

Золото досталось представительнице Нигерии Боуз Омолайо (141 кг). Серебро завоевано украинкой Натальей Олейник (133 кг).

Бронза Веры Муратовой стала для команды россиян 42-й по счету. Сейчас копилка параолимпийской сборной из России заполнена 14 золотыми наградами. В ней также 7 серебряных и 21 – бронзовая медали.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало о российской спортсменке Аделине Разетдиновой. Выступая на Паралимпийских играх в Токио, студентка педагогического университета имени Акмуллы стала бронзовым призером в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров брассом.