search
main
0

Региональные координаторы «Навигаторов детства» удостоены ведомственных наград

Глава Министерства просвещения РФ вручил награды региональным координаторам проекта «Навигаторы детства». Их профессионализм отметили на пленарном заседании с участием координаторов из 80 регионов России и Республики Южная Осетия.

Фото: Вадим Мелешко

Министр просвещения России наградил региональных координаторов проекта «Навигаторы детства». Сергей Кравцов отметил их личный вклад в воспитание подрастающего поколения. Почетного звания «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи РФ» удостоена Ирина Николенко (Алтайский край). Знак «Молодость и Профессионализм» получил Сергей Шишкин (Брянская область). Труд Елены Сухушиной (Томская область) и Нюргуяны Макаровой (Республика Саха) отмечен знаком «Отличник просвещения».

Церемония прошла в Минпросвещения России в рамках пленарного заседания с участием координаторов из 80 регионов страны и Республики Южная Осетия. В мероприятии также участвовали замначальника Управления Президента РФ по общественным проектам Алексей Аветисов и директор Росдетцентра Александр Кудряшов.

Проект «Навигаторы детства» реализуется с 2021 года Российским детско-юношеским центром при поддержке Минпросвещения. Стартовав с 10 пилотных регионов, сегодня он охватывает всю страну, город Байконур, а с 2025 года вышел на международный уровень: методики российских наставников легли в основу аналогичных проектов в Абхазии и Южной Осетии.

По словам Александра Кудряшова, профессиональное сообщество проекта объединяет более 40 тысяч специалистов, советники директоров стали архитекторами воспитательной среды в школах и колледжах. Как сообщает сайт Минпросвещения России, пленарное заседание стало частью семинара-совещания, где координаторы освоили новые инструменты, включая ИИ, и в формате стратегической сессии определили цели развития до 2030 года.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте