0

Президентские спортивные игры проходят в ВДЦ «Смена»

Во Всероссийском детском центре «Смена» до 26 сентября проходит финальный этап спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Как сообщается в телеграм-канале конкурса «Большая перемена», стали известны итоги первых дней состязаний в легкой атлетике на дистанции 60 метров.

В командном зачёте среди девушек первой стала команда из Чувашской Республики, ей удалось набрать 717 баллов. Второе место заняла команда из Челябинской области – с результатом 676 баллов. Третьими стали юные спортсменки из Вологодской области, набравшие 661 балл.

В командном зачете первыми среди юношей стали молодые атлеты из Красноярского края, они набрали 654 балла. Второе место завоевали ребята из Чувашии с 645 баллами. Третье место разделили команды из Тюменской области, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Дагестан. Им удалось набрать одинаковое число баллов – 630.

На Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры» ребята соревнуются по легкой атлетике, участвуют в легкоатлетической эстафете, а также в творческом конкурсе. Для них подготовлены разноплановые образовательная и культурная программы.