search
main
0

Президент России рассказал, что можно написать в послании для школьников из будущего

Свой вариант послания школьникам, которые будут жить через сотни лет, в ходе прямой линии 19 декабря озвучил президент России Владимир Путин.

Фото: ru.freepik.com

Во время прямой линии, состоявшейся 19 декабря, президент РФ Владимир Путин предложил свой вариант послания для капсулы времени. Оно адресовано школьникам, которые будут изучать историю через сотни лет.

«Мы, жившие в России в нескончаемом потоке времени, в XX и XXI веках, с благодарностью воспринимали все, что было сделано нашими предшественниками, нашими предками. Мы жили, как все, везде и всегда, нашими текущими заботами. Но мы не стояли на месте, мы шли вперед, мы работали, боролись, сражались и наилучшим образом старались решать проблемы, которые ставило перед нами наше время.

Мы думали о будущем, думали о вас.

Если в ваших руках сейчас наше послание, это значит, что и вы чувствуете себя частью нашего общего бесконечного потока времени. Это значит, что и вы чувствуете и понимаете связь времен. Это очень важно. Поздравляем вас с этим!
Это значит, что и мы, когда работали, сражались и думали о вас, жили не напрасно. И у нас многое получилось.
Мы желаем, чтобы удача всегда была рядом с вами. И чтобы вы были счастливы. Чтобы ваши дети, ваши внуки и правнуки ваши гордились вами так, как мы в наше время гордимся нашими отцами, дедами и прадедами», – сказал лидер России.

Ранее «Учительская газета» рассказала, что обязательной отработки для выпускников медицинских вузов не будет.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте