0

Москвичи отличились в тхеквондо

​Сборная обучающихся образовательных организаций Москвы приняла участие в Кубке России по тхеквондо ИТФ, который проходил в Екатеринбурге, в ДИВС «Уралочка».

Более 300 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации на протяжении нескольких дней соревновались в личных и командных дисциплинах. Московская сборная была представлена 12 юными атлетами под началом руководителя отдела единоборств Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания М.Егорова и педагога дополнительного образования М.Роднова.Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Особо отличились Е.Прончатова (юридический колледж) и А.Сторонова (школа №1981), которые одержали убедительные победы в поединках в своих весовых категориях. Нельзя не отметить выступление команды юниоров возрастной категории 14-15 лет (А.Леднев, А.Кузин, М.Белецкий, В.Сандуров, П.Беляков), которые одержали две тяжелые победы над соперниками из Новосибирской области и Республики Бурятия и удостоились чести принять участие в гала-финале. Соперниками сборной обучающихся была команда из Санкт-Петербурга, состоявшая из более опытных и высоких спортсменов, которая одержала победу со счетом 6:2.Хорошее выступление стало результатом кропотливой работы коллектива педагогов: А.Варшавского (ДООЦ «Центральный»), А.Степнякова (ДООЦ «Центральный»), А.Гуляева (ДООЦ «Юго-Западный»), Е.Кумовой (ДООЦ «Южный»), М.Катиленковой (ДООЦ «Южный»), А.Барановской (ДООЦ «Юго-Западный») и Э.Ким (ДООЦ «Южный»).Московские спортсмены заняли призовые места:Е.Прончатова – 1-е место (поединки), 2-е место (комплексы), 2-е место (командные комплексы).А.Стронова – 1-е место (поединки), 2-е место (командные комплексы).П.Магомедрасулова – 2-е место (командные комплексы).В.Сандуров – 2-е место (командные поединки).М.Белецкий – 2-е место (командные поединки).А.Кузин – 2-е место (командные поединки), 3-е место (поединки), 3-е место (командные комплексы).А.Леднев – 2-е место (командные поединки), 3-е место (командные комплексы).А.Ермолаев – 3-е место (командные комплексы).А.Иванов – 3-е место (поединки).Д.Лебедева – 3-е место (командные комплексы).Н.Скомороха – 3-е место (командные комплексы).