0

«КЭС-БАСКЕТ» набирает ход

​В Москве продолжаются соревнования Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Первая неделя ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Москве была богата на события. Завершились игры ШБЛ по баскетболу в рамках чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей муниципального этапа дивизиона «СЕВЕР». В этой группе приняли участие четыре команды: школы №1250, лицея №1550, гимназии №1576 Северного и школы №1007 Западного округов. Игры проходили на площадке лицея №1550. Согласно положению чемпионата первые три команды, занявшие лидирующие места, награждают кубком и медалями, но дальнейшее участие в городском этапе смогут принять только первые две команды. По результатам матчей первое место заняла сборная команда гимназии №1576, второе – сборная команда школы №1007. Эти команды продолжат бороться за звание чемпионов Школьной баскетбольной лиги в сезоне 2014-2015 учебного года. Сборная команда лицея №1550, занявшая третье место, была награждена кубком и медалями.Вторая неделя дала богатый урожай результатов особенно в соревнованиях женских команд. Сразу в пяти группах чемпионата среди девушек были разыграны призовые места муниципального этапа.В «Пансионе воспитанниц» МО РФ последний игровой день был наиболее напряженным, поскольку в каждой из четырех встреч разыгрывался комплект медалей.В матчах группы «Юг»: школа №1400 (ЗАО) и школа №1256 (ЮВАО) разыграли бронзовые медали, победителем этого матча стала команда школы №1256, а в игре за первое место встретились гимназия №1527 (ЮАО) и школа №947 (ЮАО), девушки из гимназии в очередной раз подтвердили, что они лидеры в своем округе.В матчах группы «Север»: воспитанницы Пансиона МО встречались с командой школы №222 (САО), школьницы из школы №222 уверенно выиграли, однако не стоит забывать, что воспитанницы Пансиона играли без основных лидеров своей команды. Лицей №1560 (СЗАО) боролся за бронзовые медали с гимназией №1576 (структурное подразделение школа №212) (САО), в очень упорной борьбе и при поддержке директора девушки из лицея обыграли своих соперниц и заняли третье место.Группа «Восток» определила призеров: первое место заняла команда школы №446, вторыми стали девушки из ГСГ – филиал №11, а бронзовые медали достались ученицам из школы №433.В гостеприимной школе №2009 на улице Адмирала Руднева завершила игры группа «Юго-Запад», сюрприз преподнесли дебютантки турнира – школьницы из школы №2061 ТиНАО заняли почетное третье место, первыми стали ученицы школы №1368, а второе место у команды школы №1101.В группе «Центр» места распределились следующим образом: первое место заняла школа №1441 «Бронная слобода», второе место – школа №1436, третьими стали ученицы школы №2055.Таким образом, у девушек определились 10 из 12 команд – участниц следующего этапа. Ими стали: гимназия №1527 (ЮАО), школа №947 (ЮАО), МКК «Пансион воспитанниц» МО, школа №222 (САО), школа №446, ГСГ – филиал №11, школа №1368, школа №1101, школа №1441 «Бронная слобода», школа №1436. Участницы следующего этапа из Зеленограда определятся в играх, которые пройдут в начале декабря.