0

Готовь клюшки летом

На стадионе «Металлург» в подмосковной Электростали прошли Всероссийские соревнования по хоккею на траве между девушками «Подросток-2005».

Самым старшим участницам состязаний было всего лишь по 12 лет, но, несмотря на свой юный возраст, девчонки сражались за победу, как настоящие профессионалы. Командное первенство в турнире завоевали гости из казанской спортшколы олимпийского резерва «Динамо». Вторыми стали девушки команды «Обва» поселка Ильинское Пермской области. Третье место заняла сборная Пермской области, оттеснив «Вымпел» из подмосковного Королева на четвертое.

Всем командам, игравшим в финале и полуфинале, были вручены ценные подарки, а всем игрокам – клюшки для хоккея на траве от Фонда первого Президента России Б.Н. Ельцина. Кроме того, лучшие игроки турнира – Ксения Трофимова из Казани, Елена Сажина из поселка Ильинское, а также самые юные участницы 1997 года рождения – Вика Зеленова из Электростали и москвичка Полина Кочеева – получили памятные сувениры.