0

Анна Крившина из Уфы завоевала серебро на Паралимпийских играх в Токио

Пловчиха из Башкирии Анна Крившина завоевала серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио.

Анна Крившина пришла к финишу второй в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем. Ей удалось преодолеть это расстояние за 27, 06 секунды. Об этом сообщает bashinform-ru.

Ее опередила Мария Каролина Гомес Сантьяго из Бразилии, которая преодолела дистанцию за 26,82секнды. Третьей финишировала итальянка Шарлотта Джилли: ее время составило 27,07. Все участницы – из категории спортсменов с нарушением зрения.

Анна Крившина — многократно побеждала и была призером на чемпионатах мира, Европы и России по плаванию спорта слепых.

Для спортсменов из Башкирии награда Анны Крившиной стала пятой в Токио. До нее бронзовую медаль завоевал рапирист из Уфы Никита Нагаев. Он одержал победу над итальянским спортсменом Маттео Бетти в фехтовании на колясках.

Также в копилку российской сборной награды принесли Елена Прокофьева (золотая медаль в теннисе), Аделина Разетдинова (бронзовая медаль в плавании), Андрей Николаев (серебряная медаль в плавании). Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что бронзу российской команде в плавании принесла также спортсменка из Владимира Вера Муратова.