search
main
0

Акция «Наследие Победы: сила в единстве!» объединит школьников России и Беларуси

С 30 января в России проходит Международная акция «Наследие Победы: сила в единстве!», направленная на формирование у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну. Проект поможет ребятам осознать значимость исторических событий, которые связаны с Великой Отечественной войной.

Фото: Оргкомитет акции

В 2025 году, ставшем Годом защитника Отечества, наша страна отметит 80-летие победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этому событию посвящено множество мероприятий. 27 января россияне вспоминали героев блокадного Ленинграда – 81 год назад было полностью разорвано блокадное кольцо, в котором жители города находились 872 дня.

30 января стартовала Международная акция «Наследие Победы: сила в единстве!», организованная по инициативе проекта «Мир возможностей» Всероссийской партии «Единая Россия». Она направлена на формирование у юного поколения чувства гордости за свою страну и на осознание подростками значимости исторических событий, связанных с Великой Отечественной войной.

«Министерство просвещения России и партия «Единая Россия» ведут большую работу по сохранению, укреплению и защите традиционных ценностей. Особое значение этой работе придается в 2025 году – в Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сохранение памяти о ее событиях и героях, воспитание подрастающих поколений в духе патриотизма и бережного отношения к истории своих предков – это важнейшие направления нашей совместной работы», – подчеркнул первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев. Рассказывая о новой акции «Наследие победы: сила в единстве», замминистра сообщил, что она пройдет в России и в Республике Беларусь. Об этом рассказали в пресс-службе Минпросвещения России.

В рамках нового проекта учебным заведениям предложили организовать школьные турниры по настольным играм военно-патриотической тематики, провести творческий конкурс для ребят и их семей. Участники из Российской Федерации и Республики Беларусь могут выиграть путевку в Международный детский центр «Артек». К слову, в этом году МДЦ «Артек» отметит 100-летний юбилей. Подробнее об акции «Наследие победы: сила в единстве» можно узнать на сайте.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте