search
main
0

Ахилл был прав: сборная России проиграла Бельгии на Евро-2020

Сборная России с поражения начала чемпионат Европы по футболу, проиграв команде Бельгии. Предсказание эрмитажного кота Ахилла сбылось: ранее питомец музея предрек российским спортсменам проигрыш.

Разочарованием для миллионов болельщиков закончился матч Россия – Бельгия на чемпионате Европы по футболу, который состоялся накануне в Санкт-Петербурге. Сборная России пропустила в свои ворота три мяча. Два из них забил Ромелу Лукаку, еще один – Тома Мёнье.

Команда Бельгии считается признанным лидером в мировом рейтинге сборных. Несмотря на ряд атак, российским футболистам в течение матча не удалось перехватить инициативу, в результате отечественная сборная в первом матче группового турнира Евро-2020 потерпела поражение. Первый мяч в ворота Антона Шунина отправил Ромелу Лукаку.

Во время матча произошли две замены, которые, как сообщает Российский футбольный союз, были произведены после столкновения игроков: вместо Далера Кузяева на поле вышел Денис Черышев, вместо Тимоти Кастаня – Тома Мёнье, который на 34-й минуте оформил второй гол в ворота российской команды.

В результате травмы Юрий Жирков не смог продолжать игру. Его заменил Вячеслав Караваев. Второй тайм ознаменовался еще одной заменой – Игорь Дивеев поменялся с Дмитрием Бариновым. В дальнейшем, на 63-й минуте, Станислав Черчесов выпустил на поле Максима Мухина и Алексея Миранчука, что сказалось на темпе игры. При этом наши футболисты несколько раз атаковали ворота бельгийцев. Перед самым окончанием матча третий гол забил Ромелу Лукаку.

Отыграться у россиян не получилось: Алексей Миранчук, пробивая штрафной в компенсированное время, ударил выше ворот бельгийцев. В результате подопечные Станислава Черчесова проиграли со счетом 0:3.

Перед матчем знаменитый кот Государственного Эрмитажа предрек победу Бельгии в стартовом матче группового турнира Евро-2020.

Следующий матч на чемпионате Европы сборная России проведет в Санкт-Петербурге 16 июня со сборной Финляндии.