main
0

​Нам бы в небо!

В 2015 году во Дворец творчества «Неоткрытые острова» пришел работать новый педагог В.Никитин. С его приходом студия авиамоделирования получила второе дыхание. Видя энтузиазм и большой опыт руководителя, сюда пришли более 80 детей района Митино от 8 до 14 лет.

Ребята активно взялись за дело и стали создавать несложные и тем не менее прекрасно летающие модели, в перспективе мечтая создавать аппараты с дистанционным управлением и даже реактивным двигателем.Под руководством В.Никитина юные авиамоделисты азартно включились и в соревнования. В первый же год выступления на фестивале «Новые вершины» получили 2-е место, потом заняли 1-е место в первенстве Москвы среди пионеров F-1-N и призовые места в другом классе простейших моделей. И с тех пор планку не опускают, на достигнутом не останавливаются!Два года студия является организатором открытых городских соревнований. Активно ведет работу с Федерацией авиамодельного спорта по присвоению воспитанникам спортивных разрядов. В минувшем году два мальчика получили III взрослый разряд.Взяв эту высоту, ребята решили попробовать силы во Всероссийской научно-технической олимпиаде среди учащихся в Воронеже, и снова победа – воспитанник Федор Агафонов занял 1-е место в личном зачете, а сборная команда Москвы, куда входят дети из ДТДМ «Неоткрытые острова», заняли 2-е место в Чемпионате России по авиамодельному спорту.