search
main
Топ 10
В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге В Новосибирской области наградили четверых школьников в рамках проекта «Дети-герои» Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий
0

Юные экологи страны собрались на Нижегородской ярмарке

Девятая детско-юношеская экологическая Ассамблея проходит на Нижегородской Ярмарке в рамках международного форума «Великие реки». В этом году участие в работе Ассамблеи принимают 350 юных экологов и исследователей из 15 регионов страны.

Организаторами Ассамблеи являются нижегородская детско-юношеская экологическая организация «Зеленый парус» при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, общественной организации «Компьютерный центр», экологического центра «Дронт». Основная задача Ассамблеи – через участие молодых людей в работе Ассамблеи привлечь внимание подрастающего поколения к разработке и принятии экологически значимых решений.

С 15 по 18 мая на Ассамблее будет представлено 150 докладов, организовано четыре выездные экскурсии, одна исследовательская акция с выездом на памятник природы регионального значения «Щелковский хутор». Кроме того, программой предусмотрено проведение двух стендовых секций и четырех семинаров. Участники ассамблеи представят более 120 проектов, посвященных ресурсоснабжению, исследованиям качества питьевой воды, разработке экологических троп, изучению биоразнообразия.

По данным организаторов, в этом году форум «Великие реки» собрал рекордное  количество участников: на нижегородской площадке собрались представители более чем 500 организаций и предприятий из 25 стран мира и 52 субъектов РФ. Активное участие в работе форума принимают высшие учебные заведения страны, в этом году – более 40 вузов приехали в Нижний Новгород. Впервыев рамках форума пройдет фестиваль «Сохранение народных художественных промыслов и ремесел как национального культурного достояния народов мира».

Фото предоставлено центром «Дронт»

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте