search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году
0

Вопрос недели

Что вы ждете от нового года?

Сергей ПИМЕНОВ, директор Свердловского мужского хорового колледжа, Екатеринбург:

– Я жду, что к нам в следующем году вновь придут талантливые первоклассники, что все до единого выпускники станут студентами, как это и было до сих пор. В колледже действует несколько хоровых коллективов: младший, юношеский, концертный хор мальчиков и юношей. Я хочу, чтобы об этих замечательных коллективах узнали еще в большем количестве городов нашей страны. Предполагаются у нас и зарубежные гастроли: на Мальту (международный фестиваль российского искусства), в Германию. Возможно, мы «посмотрим» не только на Запад, но и на Восток. Но почему «жду»? Это то, что наш коллектив планирует и будет постепенно выполнять.

Любовь ПАВЛОВА, директор Ермолинской средней школы, Новгородский район, Новгородская область:

– Надеюсь, что в новом году заработная плата учителей и их социальный статус в целом будут подняты на достойный уровень. Хочу, чтобы ввиду создания электронного портала Правительства РФ в первую очередь к нему были подключены все школы России. Тогда наши школьники, будучи детьми, научатся ориентироваться в том, что происходит в жизни страны. За такой молодежью наше будущее! Хочу, чтобы это будущее было светлым и у учителей, и у детей, и у их родителей!

Ольга ЗАБОРЬЕВА, учитель физики школы №30, г. Волжский, Волгоградская область:

– У меня нет «предметной» мечты – например, купить машину. Никогда не жду от судьбы материальных подарков вроде крупного выигрыша в лотерею. За это все равно придется чем-то по жизни заплатить. Знаете, это как закон сохранения энергии – где-то прибудет, а где-то убудет (я же все-таки физик). Единственное, чего прошу для себя, – внутреннего покоя, обычного житейского благополучия. Вот сейчас внучка заболела – полуторагодовалый товарищ Маруська – и душа не на месте. А если дома все нормально, тогда горы можно свернуть! Надежного семейного тыла, благополучия в доме я желаю себе и всем вам, дорогие журналисты и читатели «Учительской газеты»! Мой новогодний тост, на первый взгляд, парадоксален: «Не желай здоровья. На «Титанике» все были здоровы. Желай удачи. За удачу в Новом году!»

Галина ИВАЩЕНКО, учитель русского языка и литературы школы №67, Омск:

– В этом году я стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Спасибо «Учительской газете», придумавшей этот конкурс 20 лет назад и наградившей меня подпиской в честь победы на муниципальном этапе. Ну а в будущем году буду работать дальше – жду если не победы, то хотя бы второго-третьего места на региональном конкурсе.

Евгения КАРАНЬ, педагог-организатор Центра детского творчества, Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО:

– Новый год – это всегда новые планы. Я планирую благополучно повысить квалификацию при новых условиях аттестации. Надеюсь сплотить детский коллектив и способствовать профессиональному, духовному росту своих подопечных. Ожидаю в предстоящий Год учителя повышения престижа профессии педагога, стабильности и поддержки от государства. Пусть в новом году сохранится желание с большой радостью идти на работу и c такой же радостью – домой. Всем коллегам желаю счастья, здоровья, профессиональных успехов и осуществления задуманных желаний! С Новым годом!

Дарья САВЕЛЬЕВА, директор, учитель экономики и информатики школы №948, Москва:

– Я очень надеюсь, что в 2010 году ученики будут только радовать учителей и родителей своими успехами. Желаю, чтобы все школьники хорошо сдали единый государственный экзамен, поступили в престижные вузы и выбрали правильный путь в жизни. Хочется, чтобы в 2010 году в школу пришло работать много молодых, профессиональных специалистов после педагогических вузов. Учителя нашей школы ожидают высоких результатов от учеников, побед в конкурсах и олимпиадах, взаимной отдачи от своих подопечных. Всем желаю в следующем году творческих успехов, благополучия и исполнения задуманных желаний!

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте