Во Владимире СК РФ по региону проводит доследственную проверку по информации, появившейся накануне в СМИ об использовании бассейна школы № 42 микрорайона Юрьевец города посторонними гражданами. Ранее в сети появилось видео, на котором компания молодых людей распивает спиртные напитки в помещении школьного бассейна.
Накануне о инициированной проверке по факту произошедшего заявили в управлении МВД России по городу Владимиру. В пресс-службе ведомства сообщили, что 3 декабря в УМВД поступило заявление от директора средней общеобразовательной школы № 42 микрорайона Юрьевец города Владимира по факту хулиганских действий со стороны группы лиц, арендовавших 5 ноября текущего года бассейн, расположенный в здании образовательного учреждения.
Вслед за полицией о проверке обстоятельств произошедшего объявили и следователи. В ходе проверки следствие намерено дать оценку законности действий администрации образовательного учреждения по предоставлению в аренду помещения бассейна, порядка допуска посторонних лиц на территорию школы и бассейна, а также \”иным вопросам, напрямую связанным с требованиями об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей, проходящих обучение в учреждении.
\”Учитывая, что проблема использования школьных бассейнов посторонними гражданами, в том числе в нарушение всяческих норм и правил устраивающих в помещении детского предназначения увеселительные мероприятия со спиртными напитками, следствие совместно с профильными специалистами планирует оценить и данный вопрос в интересах защиты прав детей региона. По результатам проверки будет принято процессуальное решение\”, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.
Учредитель образовательной организации подтвердил факт аренды бассейна частными лицами. \”Платные услуги проходят только вне образовательного процесса, а в вечернее время после образовательного процесса, а в выходные дни — с обеденного времени\”, – пояснила начальник Управления образования администрации г. Владимира Татьяна Ковалькова в интервью \”Первому каналу\”. Однако не все родители школьников согласны с таким положением дел.
По информации ria.ru, vladimir.sledcom.ru, 33.мвд.рф, 1tv.ru
Фото Марии Голубевой
Комментарии