search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Адаптация первоклассников: особенности и проблемы «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования
0

Власти Мордовии увеличили премии победителям всероссийских и международных олимпиад школьников

В Мордовии премии одаренным школьникам вырастут вдвое: сумма гранта за победу на Всероссийской олимпиаде достигнет 120 тысяч рублей, а выплата для лидера предметных состязаний международного и мирового уровня составит 600 тысяч рублей.

Грантовая система в школах Мордовии действует уже седьмой год. Учителя, подготовившие победителей и призеров предметных состязаний, получают ежемесячные надбавки к зарплате от пяти до 50 тысяч рублей, сообщает \”Российская газета\”. А школьникам выплачивают премии. До недавних пор призеру Всероссийской олимпиады здесь полагалось 30 000 рублей, победителю – 60 000. \”Бронза\” мировой олимпиады оценивалась в 100 000 рублей, \”серебро\” – в 200 000, \”золото\” – в 300 000 рублей.При этом за прошлый год число педагогов, получивших премии за подготовку призеров олимпиад, выросло почти на 20 процентов. В рейтинге регионов по итогам Всероссийской олимпиады Мордовия третий год подряд занимает второе место – после Москвы. Но с тех пор, как власти столицы увеличили размер призовых для победителей предметных олимпиад, многие саранские вундеркинды стали задумываться о \”смене прописки\”. Так, на последней олимпиаде по физике в сборную РФ вошли четыре московских школьника, два из которых – бывшие воспитанники мордовского лицея. Педагоги надеются, что теперь этой негативной тенденции будет положен конец.Республиканский лицей для одаренных детей Мордовии занимает второе место в топ-500 лучших школ РФ. Обучение в нем бесплатное. На учебу сюда приезжают со всей страны, и не менее трети воспитанников лицея – дети из сельской глубинки.

При этом за прошлый год число педагогов, получивших премии за подготовку призеров олимпиад, выросло почти на 20 процентов. В рейтинге регионов по итогам Всероссийской олимпиады Мордовия третий год подряд занимает второе место – после Москвы.

Но с тех пор, как власти столицы увеличили размер призовых для победителей предметных олимпиад, многие саранские вундеркинды стали задумываться о \”смене прописки\”. Так, на последней олимпиаде по физике в сборную РФ вошли четыре московских школьника, два из которых – бывшие воспитанники мордовского лицея. Педагоги надеются, что теперь этой негативной тенденции будет положен конец.

Республиканский лицей для одаренных детей Мордовии занимает второе место в топ-500 лучших школ РФ. Обучение в нем бесплатное. На учебу сюда приезжают со всей страны, и не менее трети воспитанников лицея – дети из сельской глубинки.

По информации \”Российской газеты\”

Фото из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте