search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023»
0

В Волгоградской области появился Детский университет

Вслед за первым вузом для пожилых, недавно открытом в Ульяновске, в России появился первый Детский университет – в городе Волжский Волгоградской области. Обучаться в нём смогут дети с 8 до 12 лет. Как сообщает городской сайт, лекции юным студентам будут читать по воскресеньям преподаватели Волжского гуманитарного института и других вузов города.

«Наука – это не только сложно, но и очень интересно» – с таким девизом открыл свои двери университет для самых молодых студентов. Бесплатные лекции будут проходить с учётом возраста слушателей: в игровой форме и не более 30 минут каждая.  Автором проекта выступил доктор юридических наук, заместитель директора по научной работе Волжского гуманитарного института Валерий Алексеевич Летяев. По его словам, в первый же день были набрано 100 учащихся. Интерес к университету был огромный. В итоге гордое звание «студент» будут носить 180 маленьких волжан. Следующий набор студентов пройдет в 2011 году, как только состоится первый выпуск нынешних учеников.

По информации www.5ballov.qip.ru

Фото с сайта .tebeskidki.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте