В Волгоградской области директор школы подозревается в получении взятки за успешную сдачу старшеклассником ЕГЭ. Уголовное дело возбуждено по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».
Схема была проста: когда ЕГЭ только начался, директор помогла ученику отксерокопировать свой вариант, затем учителя и родители выпускника расставили верные ответы в экзаменационном листе. После чего ответы были переданы школьнику, который лишь переписал правильные варианты в оригинал задания. В настоящее время незаконно полученные деньги у директора школы изъяты. Допрошены родители других учащихся. Отметим, в ходе расследования выяснилось, что это не единичный случай в практике директора.
«Установлен факт передачи ещё 10 тысяч рублей отцом другого школьника, также за успешную сдачу его сыном единого государственного экзамена по русскому языку и математике, – сообщили в СКР. – В ходе допроса директор школы свою вину в содеянном полностью признала. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Следствие не исключает, что, возможно, будут установлены и другие эпизоды преступной деятельности педагога».
Расследование уголовного дела продолжается.
По материалам www.kp.ru, www.vz.ru
Фото www.radiovesti.ru
Комментарии