В Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении директора школы. Она подозревается в мошенничестве и служебном подлоге.
По данным следствия, в сентябре минувшего года подозреваемая, используя свое служебное положение, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о завышенном количестве учащихся в школе – чтобы увеличить зарплату себе и учителям учреждения.\”На основании данных документов, за обучение несуществующих учеников, из бюджета Ленинского муниципального района в качестве заработной платы педагогам необоснованно были выплачены денежные средства\”, – сообщают в Следственном управлении СК РФ по Волгоградской области. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки проведенной районной прокуратурой. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
\”На основании данных документов, за обучение несуществующих учеников, из бюджета Ленинского муниципального района в качестве заработной платы педагогам необоснованно были выплачены денежные средства\”, – сообщают в Следственном управлении СК РФ по Волгоградской области.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки проведенной районной прокуратурой. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации volgograd.sledcom.ru
Фото сайта novayagazeta-ug.ru
Комментарии