search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Год педагога и наставника стартовал в Москве Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте В Салоне образования в Москве участвовали более 10 тысяч экспертов В школах Сочи ждут земских учителей Испытано на себе: родители ярославских школьников сдали ЕГЭ Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки В России появится закон о наставничестве
0

В Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге произошел взрыв

Сегодня в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Пострадали четверо военнослужащих. Следователи возбудили уголовное дело по статье \”Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом\”.

По данным следствия, сегодня около 13.30 в одном из служебных помещений академии произошел взрыв неустановленного безоболочного предмета. Все люди, находившиеся в здании, были эвакуированы.По предварительным данным, четверо военнослужащих получили различные травмы, им оказана медицинская помощь. Жизни пострадавших ничего не угрожает.По информации ТАСС, возможной причиной случившегося могло стать неосторожное обращение с боеприпасами. По предварительным данным, внутренних обрушений в здании нет, повреждена лестничная клетка и выбито окно.\”В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняется происхождение сдетонировавшего предмета\”, — сообщили в Следственном комитете РФ.Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского входит в состав ВОздушно-космических сил и является системообразующим вузом Министерства обороны РФ. Она ведет подготовку по программам специалитета, магистратуры, научным специальностям адъюнктуры и докторантуры и дополнительным профессиональным программам переподготовки и повышения квалификации.

По предварительным данным, четверо военнослужащих получили различные травмы, им оказана медицинская помощь. Жизни пострадавших ничего не угрожает.

По информации ТАСС, возможной причиной случившегося могло стать неосторожное обращение с боеприпасами. По предварительным данным, внутренних обрушений в здании нет, повреждена лестничная клетка и выбито окно.

\”В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняется происхождение сдетонировавшего предмета\”, — сообщили в Следственном комитете РФ.

Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского входит в состав ВОздушно-космических сил и является системообразующим вузом Министерства обороны РФ. Она ведет подготовку по программам специалитета, магистратуры, научным специальностям адъюнктуры и докторантуры и дополнительным профессиональным программам переподготовки и повышения квалификации.

По информации tass.ru, sledcom.ru, vka.spb.ru

Фото сайта tvzvezda.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте