В городе Стерлитамаке (Республика Башкортостан), в школе №8, прошла торжественная линейка, почётным гостем которой стал глава местной администрации Владимир Куликов. Градоначальник вручил благодарность пятикласснику Ярославу Адоньеву, который спас ребёнка, выпавшего из окна.
Происшествие случилось ещё в марте, сообщает пресс-служба городской администрации. Прогуливаясь во дворе, Ярослав заметил распахнутое окно на втором этаже и маленькую девочку, ползающую по подоконнику. Опасаясь худшего, мальчик подбежал к дому. Именно в этот момент полуторагодовалая малышка сорвалась с окна, упав прямо в руки Ярослава.Владимир Куликов поблагодарил юного героя за его поступок.- Ты по-настоящему самоотверженный мальчик. В сложной ситуации ты смог спасти человека! И я уверен, что многие из вас, – добавил глава администрации, обращаясь к ученикам 8-й школы, – тоже способны на смелые поступки. Главное – не бояться трудностей, не быть равнодушными и не проходить мимо чужой беды.Ярославу вручили памятные подарки и денежный сертификат на покупку детских товаров. Также начальник управления по опеке и попечительству Елена Нуретдинова поблагодарила бабушку Ярослава, Ларису Юрьевну, которой удалось воспитать отзывчивого внука.
Владимир Куликов поблагодарил юного героя за его поступок.
– Ты по-настоящему самоотверженный мальчик. В сложной ситуации ты смог спасти человека! И я уверен, что многие из вас, – добавил глава администрации, обращаясь к ученикам 8-й школы, – тоже способны на смелые поступки. Главное – не бояться трудностей, не быть равнодушными и не проходить мимо чужой беды.
Ярославу вручили памятные подарки и денежный сертификат на покупку детских товаров. Также начальник управления по опеке и попечительству Елена Нуретдинова поблагодарила бабушку Ярослава, Ларису Юрьевну, которой удалось воспитать отзывчивого внука.
По информации sterlitamakadm.ru
Фото источника
Комментарии